Погорельцы дома по пр. Яворницкого боятся остаться без отопления (ВИДЕО)

06.09.2016 16:07   -
Автор:

24-го июня, около трех ночи, горела кровля пятиэтажки по улице Дмитрия Яворницкого, 74. Городские власти пообещали в ближайшие сроки помочь погорельцам, у которых во время тушения пожара затопило квартиры и технику, а также остались дыры в потолках на последних этажах. Более двух месяцев прошло с момента происшествия. Крышу почти восстановили, а вот с отоплением могут возникнуть большие проблемы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
Прораб Дмитрий Чухно говорит, что работы по ремонту крыши находятся на завершающий стадии. «Деревянные конструкции собраны. Крыша гидроизолирована, на 90% закрыта профлистом. Сделаны перемыкания. Осталось процентов 10%. По работам – это пару дней. И повесить сточные трубы. Все остальное там готово», – сказал он.
Жители на строителей не жалуются. Качество работ всех удовлетворяет. Тревожит только неумолимое приближение холодов, поэтому вопрос к тепловикам становится все актуальнее с каждым днем.
Алексей Луговець, житель дома: «Качество работы и того, как ребята работали, конечно, дай Бог им здоровья, чтоб и дальше были здоровы. Ну, а что зимой будет? Отоплением еще никто не занимался. Бак сгорел, а никто ничего не делает. Что будет дальше – неизвестно. Никому мы не нужны. Комиссия раз пришла и больше не было».
Жители дома №74 на проспекте Яворницкого очень просят услышать их просьбу сейчас, а не 15 октября, когда встанет вопрос старта отопительного сезона.