Поддержка волонтеров – это инвестирование в безопасность и мир, – Руслан Колесников

18.05.2015 10:30   -
Автор:

Руслан Колесников совместно с волонтерами и общественными организациями проведут в Днепропетровске информационную акцию, направленную на поддержку волонтерского движения, привлечения внимания к деятельности волонтерских центров.
Об этом он написал на своей странице в соцсети Фейсбук, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Днепропетровск стал одним из лидеров по организации волонтерского движения, оказания помощи нашим бойцам. Это – синергия патриотов, представителей нового поколения, благодаря которой возродилась и окрепла украинская армия. Это – сумасшедшее чувство боевого братства, причастности к сильным духом людям, которое невозможно забыть никогда. Как член спецбатальона МВД «Торнадо» я понимаю, насколько ценна и необходима работа активистов», – написал он.
По словам Руслана Колесникова, сейчас крайне важно не снижать темпы помощи тем, от кого зависит мир и благополучие на днепропетровской земле, тем, кто сдерживает продвижение сепаратистов.
Читайте также: Днепропетровский горсовет провалил тест на публичность, – УДАР
«Совместно с представителями общественных организаций мы проведем неполитическую акцию, направленную на поддержку волонтерского движения, привлечения внимания к деятельности волонтерских центров. В рамках этой акции будет роздано несколько десятков тысяч информационных листов с координатами для передачи помощи. Кроме того, на информационных стендах мы проиллюстрируем основные эпизоды происходящего в АТО», – заявил волонтер.
«Жители Днепропетровска должны понимать, что мирная ситуация в городе напрямую зависит от их земляков, которые круглосуточно несут боевое дежурство на восточных границах Украины. Им нужны тепловизоры, обмундирование, средства связи, продовольствие, питьевая вода и многое другое. В этой ситуации ценна каждая гривна, любая посильная помощь, переданная в фонд обороны. Это инвестирование в собственную безопасность и мир для родных и близких», – подчеркнул Руслан Колесников.
Читайте также: Ко Дню города в Днепропетровске установят памятник Небесной сотне