Перевозчики Днепра начали прятать маршрутки от проверок

29.08.2019 10:30   -
Автор:

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сотрудник городского совета Иван Васючков. По его словам, на сегодняшний день самым худшим перевозчиком был признан обслуживающий маршруты 18 (жилмассив Приднепровск — Днепрошина) и 19 (жилмассив Победа-6 — площадь Соборная), известный горожанам Lotsman.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
В целом, как отмечают проверяющие, компания не самая плохая, поскольку именно на обслуживаемых ею маршрутах самое большое количество вместительных и комфортных автобусов. Тем не менее, перевозчику было предложено в течение трех недель заменить подвижной состав на указанных выше маршрутах, либо полностью отказаться от них. Связано это с тем, что по системе оценивания транспортных средств, предложенной заместителем главы города Михаилом Лысенко, почти десяток маршруток №№ 18 и 19 не набрали даже 1 балл.
Особенно интересным является то, что на 19 маршруте проверяющие смогли оценить только 11 автомобилей из более чем 20. Перевозчик объяснил это тем, что машины отправили на срочный ремонт. Не совсем удачная попытка спрятать недостатки, не правда ли?