От внутренних проблем Зеленскому не спрятаться – результаты социсследования

04.02.2020 08:00   -
Автор:

Владимиру Зеленскому пока не удается решать насущные проблемы украинцев. Даже стремление украинского Президента продемонстрировать свои «успехи» на международной арене не может радикально изменить тенденцию нарастающего негативизма к нему.
К такому выводу можно легко прийти, проанализировав данные социологического исследования, проведенного ЦСМ и Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременка 24-28 января текущего года.
Например, 58% респондентов считают, что события, происходящие в Украине, развиваются в неправильном направлении, тогда как только 39% считают, что в правильном.

88,7 % опрошенных считают, что высокие зарплаты чиновников не справедливы и не оправданы. Миллионные зарплаты некоторых руководителей государственных предприятий, зарплаты министров, превышающие в десятки раз доходы простых украинцев – все это перекосы, которые сохранили свое место в украинском обществе, несмотря на предвыборные заявления Зеленского. И украинцы справедливо возмущены данной ситуацией.
Картинки по запросу
Очевидно, что визиты Зеленского в Оман и Давос пока никак не помогают реальным украинцам. По крайней мере, в материальном плане. Так, материальное положение своей семьи 18% опрошенных считают низким, 30,2% считают, его уровень ниже среднего, а 40,2% – средним.
В то же время, лишь 4,6% опрошенных считают, что их семейный доход выше среднего или высокий.
Внешняя политика – хорошо, но она должна продолжать внутреннюю политику. А у Владимира Александровича с этим явно проблемы, ведь никаких реальных изменений за время его «президентства» в стране не произошло.
Картинки по запросу
«Долго прятаться за внешней политикой Зеленскому не получится. Особенно если успехов в ней не будет.И это большое поле для попыток манипуляций Зеленским со стороны Кремля», — сказала политолог Елена Галкина, комментируя результаты последнего опроса по рейтингу Президента Владимира Зеленского.
Ранее уже сообщалось о том, что рейтинги как самого Зеленского, так и партии «Слуга народа» стремительно падают.
Днепр.Главное