Оснований для запрета полетов из ЕС в Днепр нет, – Омелян

29.09.2017 11:15   -
Автор:

Оснований для запрета полетов из Европейского Союза в Днепр, Харьков и Запорожье с точки зрения безопасности нет. Украина готовит ответ в ЕС насчет этого.
Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Громадське».
«Мы видим, что никакой угрозы аэропортам не с точки зрения безопасности и считаем, что любые меры, ограничивающие полеты, по меньшей мере, преждевременны, это вообще не нужно. Мы работаем над тем, чтобы закрытия не было», – сказал Омелян.
По его словам, европейская сторона объяснила инициативу запретить полеты в аэропорты восточной части Украины «повышенными мерами безопасности в целом по пространству ЕС и европейскому континенту».
«В связи с этим они направили, и мы очень благодарны за это, нам соответствующий проект на соответствие восточного региона Украины тем мерам безопасности, которые должны быть», – отметил Омелян.
Сейчас министерство готовит обобщенную информацию, которую передадут европейской стороне безопасности полетов. Также Украина консультируется по этому поводу с Европейской комиссией.
«Я надеюсь, что все необходимые выводы будут сделаны и не будет никаких ограничений по полетов или даже таких рекомендаций по полетам в аэропорты Запорожья, Днепра, Харькова и потенциально других», – сказал он.