Оснований для возвращения “Приватбанка” Коломойскому нет

24.10.2019 12:30   -
Автор:

Нет никаких оснований для возврата государственного “Приватбанка” бывшим акционерам. Такая позиция была озвучена на встрече руководства Офиса президента с послами стран “Большой семерки”, сообщает “УП“.
Украину на встрече представляли Андрей Богдан, а также его заместители Андреяй Смирнов и Юлия Ковалив. Как сообщает пресс-служба президента Украины, стороны обсуждали переговорный процесс с Международным валютным фондом и ситуацию с “Приватбанком” в частности.
Приняв решение о национализации, государство вложило в “Приватбанк” 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что какими бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного “Приватбанка” бывшим акционерам, – говорится в заявлении ОПУ.
На встрече Богдан и его заместители отчитались послам о том, что проекты законов о незаконном обогащении и анбандлинге НАК “Нафтогаз Украины” (отделение деятельности по транспортировке топлива) будут рассмотрены на следующей неделе.
Напомним, что бывшие акционеры “ПриватБанка” Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и другие ответчики в деле, которое рассматривается в Апелляционном суде Лондона, обязаны выплатить банку судебные издержки в сумме £10,9 млн.