В “Слуге народа” раскритиковали опыт Днепропетровщины

24.10.2019 13:30   -
Автор:

В ближайшие два месяца монобольшинство должно принять новое избирательное законодательство. Об этом заявил нардеп от “Слуги народа” Александр Качура, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Областные советы должны формироваться по принципу представительства всех ОТГ. Не так, как сейчас в Днепропетровской области, например, когда практически все депутаты из Днепра, привел негативный пример парламентарий.
“Мы хотим, чтобы в зависимости от размера ОТГ, у него было 1 или 2 депутата в облсовете. Там тоже будут пропорциональные открытые списки, где каждый депутат сможет продвигаться вверх”, – отметил нардеп.
Читайте также: Борис Филатов прокомментировал коррупционный скандал в “Слуге народа”
Районных советов не будет, так как они не будут выполнять никаких представительских функций после формирования ОТГ, но будут префекты, которые будут следить за выполнением законов органами власти.
“А в сельсоветах – в партийной системе нет смысла, потому что выбирают депутата от улицы, человека которого знают и который будет заниматься проблемами людей, а не представителя партии”, – пояснил Качура суть предстоящих изменений.