Оказывается, в Днепропетровске упорно борются с незаконной уличной торговлей

03.07.2015 10:33   -
Автор:

С начала 2015 года на территории города в отношении лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность продуктами питания и нарушителей правил благоустройства территории города было составлено 871 протокол об административном правонарушении.
Об этом пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Днепропетровской области.
Так в Днепропетровске по ст. 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов) КУоАП было составлено 400 протоколов.
По ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КоАП — 47 протоколов, ст.160 (торговля с рук в неустановленных местах) КоАП — 363 протокола и по ст.164-9 КУоАП (незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных) КоАП — 61 протокол.
Читайте также: С 1 сентября милиция готовит днепропетровцам сюрприз (ВИДЕО)
26 июня по пр. Героев были проведены рейдовые мероприятия по ликвидации уличной торговли продуктами питания в неустановленных местах, в ходе которых был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 160 (торговля с рук в неустановленных местах) КоАП.
С гражданами пожилого возраста, которые осуществляли торговлю с рук в неустановленных местах проводятся профилактические беседы о недопустимости в дальнейшем нарушений действующего законодательства.
В милиции также заявили, что меры по предупреждению незаконной торговли и нарушений правил благоустройства города продолжаются и находятся на постоянном контроле руководства.
Читайте также: В МВД прокомментировали милицейский рэкет на лодочной станции в Днепропетровске
Источник: http://gazeta.dp.ua/