ОГА взяла шефство над 5 воинскими частями

09.03.2016 10:59   -
Автор:

Согласно Указу президента Украины, воинские части в Днепропетровской области будут обеспечивать продовольствием, строительными материалами, топливом на шефских началах. За пять из них будет отвечать облгосадминистрация.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
На Днепропетровщине – 17 подшефных частей. 12 из них – в составе Вооруженных Сил Украины, пять – в Национальной гвардии. За облгосадминистрацией закреплены 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, 93-я отдельная механизированная бригада, 1-й полк охраны особо важных государственных объектов, 16-й полк охраны общественного порядка и 14-й отдельный батальон конвоирования осужденных.
Частям будут помогать необходимым – продовольствием, топливом, кирпичом, стеклом, цементом. В частности, строительные материалы пойдут на утепление стен, ремонт крыш и помещений казарм. Бойцам будут оказывать правовую и медицинскую поддержку, решать социально-бытовые проблемы. Также к армейцам будут приезжать с концертными программами творческие коллективы области, бойцы будут посещать театры и музеи. Для школьников в воинских частях пройдут уроки мужества.
Читайте также: 10 марта в ОГА приглашают предпринимателей.