Официальная зарплата Зеленского ниже, чем у водителя автобуса в Днепре

25.06.2019 17:00

В Администрации президента озвучили размер первой зарплаты Владимира Зеленского. Оказалось, что президент зарабатывает даже меньше своего пресс-секретаря. И меньше, чем зарабатывают водители автобуса в Днепре. Ранее заместитель городского головы Михаил Лысенко пригласил водителей автобусов на работу за 15 тысяч гривен.

Об этом сообщает Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на "49000.com.ua".

Так, за май 2019 года новоизбранный президент получил 12 727 гривен зарплаты. Интересно, что из этой суммы у него вычли 2 481 гривен обязательных сборов и налогов. То есть, «чистая» сумма, которую Зеленский получил на руки — 10 246 гривен.

Отдельным пунктом в документе указано, что надбавок или премий Зеленскому не насчитывали. Также стоит отметить, что согласно официальным данным, зарплата личного пресс-секретаря президента Юлии Мендель составляет 15 720 гривен.

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю