Одиозного чиновника в Днепропетровске отправили рядовым в зону АТО

14.08.2014 21:34   -
Автор:

Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции.
Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан прокомментировал ситуацию вокруг Сергея Рудыка:
“Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от “Corneliani”.
В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено. После выполнения задания боец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Рудыку разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации.
Руководителю днепропетровской организации “Правый сектор” Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения “Свобода” Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: “Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?” На это Денисенко ответил: “У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины”.
Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпило, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один. Мне позвонили с угрозами народные депутаты “Свободы”, заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка.
Хочу заявить – мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрес, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам “свободовцы” как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения – добровольческой роты “Свобода”. Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне”.
Источник: Цензор.нет