Общественники торопят облсовет с принятием Прозорро

20.10.2016 09:55   -
Автор:

Представитель «Громадського контроля» Денис Селин заявил, что общественники разработали проект распоряжения о введении ProZorro в облсовете с 3000 грн и просят облсовет поторопиться с его рассмотрением.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Решили помочь областному совету и всем его коммунальным предприятиям перейти на ProZorro. Выкладываю для обсуждения проект распоряжения о введении ProZorro в облсовете с 3000 грн.
Уважаемые депутаты, прошу просмотреть и публично высказать свои замечания, чтоб можно было учесть все желаемые правки. Проект решения тут https://goo.gl/kHbuzJ
Команда «Громадський Контроль» готова обсудить данное распоряжение на ваших фракциях и депутатских комиссиях. Давайте полноценно внедрять реформы на местах и не кивать на Киев.
В Днепр ОГА за счет допороговых закупок сэкономлено 59 млн грн (экономия 19% от плана закупок) В нашей области в ProZorro зашло более 4000 компаний (бизнеса), которые поверили, что власть повернулась лицом к бизнесу.
На допороговых суммах систему ProZorro использует 12 городов области и Днепр ОГА, но структуры областного совета почти не используют ProZorro, давайте это исправим», – написал он.
Читайте также: Глава «Укропа» в облсовете не хочет бороться с коррупцией, – ГромКонтроль.