Общественники назначают встречи в горсовете по вопросу «распила» волонтерского бюджета

06.01.2015 09:56   -
Автор:

Днепропетровский горсовет отреагировал на скандал в волонтерской среде. Когда благотворители увидели, насколько бездарно «распилили» бюджетные деньги, направленные на развитие волонтерского движения в городе, общественники решили предать огласке столь пикантные моменты распределения 1 млн грн. Сейчас в горсовете запланировано сразу две встречи по данному вопросу, общественники и волонтеры готовы обсуждать такое освоение бюджета два дня подряд.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Господа волонтеры. В продолжение темы по “распилу” или не адекватному освоению бюджета “на волонтеров”, приглашаем всех желающих и причастных собраться 12/01/2014 в понедельник в гор. совете на 14.00 в 724-м кабинете», – говорится в сообщении волонтера Артема Губенко.
Также в сети появилась информация о назначенной встрече волонтеров с депутатом Еленой Смелянской и начальником управления внутренней политики горсовета Михаилом Гликманом 13 января: «Вниманию волонтёров Днепропетровска! Определена дата общего сбора с целью обсуждения Программы поддержки волонтерской деятельности – 13 января 2015г в 14.00 в горсовете в каб.724. Будут присутсвовать Смельчанская Елена и Михаил Гликман.»
Но не все общественники готовы отложить встречу на праздничный день 13 января.
«Да я знаю, что товарищ Михаил Гликман пытается нам навязать сборы 13-го перед праздником, мол “приходите пощедруйте”. Так не пойдет – принимать правильные решения будем по понедельникам. Отмечаться в мероприятии могут все, но просьба приходить только “представителям волонтерских групп” и журналистам», – написал Губенко.