Нынешняя власть совершает глупые и непозволительные ошибки, – Филатов

18.01.2018 10:00   -
Автор:

Мэр Днепра Борис Филатов на своей страничке в Фейсбук резко высказался в адрес Кабмина по поводу назначения Валентина Манько на должность главы Госслужбы по делам ветеранов АТО.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Нынешней власти вообще везет. Она каждый день совершает даже не преступления, а хуже. Она совершает ошибки – глупые и непозволительные. Она как те мыши. Жрет кактус, колется, плачет, а кактус продолжает жрать.
Но ей везет. То ли потому, что противостоят ей клоуны и брехуны, то ли потому, что «путиннападет», то ли потому, что народу нашему революции и баррикады сидят уже в печенках.
Читайте также: Филатов признал, что его советники ничего не понимают в работе
Так вот. Молчу я и не отсвечиваю, но это не значит, что мыслей у меня нет. А думаю я, что, назначив мародера, выродка и коневода Манько на должность главного по ветеранам в Украине, вы совершаете не преступление, а хуже. Вы совершаете ошибку. И начинаете вызывать у людей даже не омерзение, а уже смех.
Это так, если бы я у себя в горисполкоме назначил главным по атошникам не офицера-спецназовца Максим Музыка, прошедшего ДАП и Саур-Могилу, а мобилизованного бывшего судимого дворника. При чем отблагодарил его должностью за то, что он кидался зеленкой в городских активистов. Это пример для тупых из Кабмина. Чтоб им понятнее было. Продолжайте жрать кактусы дальше. Только на выборах не подавитесь», – написал он.
Читайте также: Филатов попросил не обременять Корбана «некорректными просьбами»
Напомним, Валентин Манько был заместителем командира батальона «Днепр-1». Ранее с именем Манько было связано несколько скандалов и обвинений в мародерстве и грабежах.
В комментариях министр внутренних дел Арсен Аваков ответил городскому голове, что Манько никто не назначал: «Не назначен Кабмином. Нас проинформировали что он выиграл объявленный конкурс. Привет конкурсной комиссии. Borys Filatov – никогда не проголосую за эту кандидатуру на Кабмине. Насколько знаю и несколько министров разделяют такую же точку зрения», – написал он.