Новомосковские регионалы и коммунисты не хотели признавать Россию агрессором

27.02.2015 17:24   -
Автор:

Сегодня состоялось очередное заседания Новомосковского городского совета, депутаты признали Россию страной-агрессором, пишет “Горожанин Новомосковска“.
Процесс рассмотрения, на наш взгляд, был интересен тем, что по нашей информации большинство депутатов-регионалов совместно с коммунистами не хотели рассматривать его, а тем более голосовать за данный вопрос. И на своих постоянных депутатских комиссиях совместно с мэром и секретарем горсовета перенесли рассмотрение вопроса в последнюю очередь, на конец сессионного заседания.
Но их планы поламал депутат Константин Пузырь, который в сессионном зале внес предложение, чтобы данный вопрос рассмотреть первым и поставить на поименное голосование. По нашему мнению, депутат Пузырь своим предложением поставил, как говорится, в тупик всех депутатов, в особенности тех, кто имеют пророссийские взгляды, но тщательно скрывают. Коммунисты воздержались от голосования. Что касаемо остальных с пророссийскими взглядами, у них не оставалось выбора и им пришлось проголосовать за данное решение.
Сразу после голосования в сессионный зал вошел депутат Александр Шаркун, который, по нашей информации, представляет партию Яценюка «Народный фронт», сел и сделал вид, что он был сильно занят. Он конечно же в процессе заседания поставил всех в известность, что он был занят и и не смог прийти и проголосовать за решение, которое признаёт Россию агрессором. Был ли занят господин Шаркун нам сложно сказать, но факт, остаётся фактом. Депутат пришёл после принятого решения, и в дальнейшем приходил и уходил на протяжении всего сессионного заседания.
Вот такие у нас народные избранники сидят в городском совете и решают вопросы города и горожан.