Новое правительство будет работать по регламенту европейского образца

10.11.2014 17:05   -
Автор:

Сформированное по итогам парламентских выборовправительство Украины будет работать по европейскому регламенту, сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, пишет «Зеркало недели».
“Я хотел бы сообщить, что мы подготовили к новому составу Кабинета министров новацию – новую редакцию регламента работы Кабинета министров. Она будет концептуально отличаться от нынешней по процедуре и в целом по принципу организации работы. Мы взяли европейский опыт и в первую очередь изучили опыт тех стран, которые вышли из эпохи СССР. В частности, речь идет о балтийских странах и Польше. В настоящее время мы очень интенсивно готовим изменения в регламент”, – сказал он.
По его словам, эти изменения обсуждаются рабочей группой, которая готовит коалиционное соглашение. “И я надеюсь, что новый состав правительства начнет работать по европейскому регламенту работы, который, в первую очередь, будет характеризоваться существенно более высокой эффективностью подготовки в начале политики, которую правительство должно осуществлять, а уже относительно этой политики – концепция актов, которые должны быть подготовлены”, – сказал он.
Читайте также: Самовыдвиженцы получили больше мест в Раде, чем «Народный фронт»
Такие инновации позволят прояснить значительную часть нормативно-правовых актов, которые действующий состав правительства “вынужден был принимать, хотя, по сути своей, они несут исключительно технический характер”, отметил Семерак.