Незаконные тарифы на перевозку пассажиров в Днепродзержинске остановлены, – депутат

07.05.2015 08:39   -
Автор:

Депутат Днепродзержинского горсовета Дмитрий Пучкин заявил, что рост тарифов на перевозку пассажиров в Днепродзержинске остановлен, Антимонопольный комитет признал расчеты городских перевозчиков необоснованными.
Об этом он сообщил в фейсбук, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Незаконные тарифы на перевозку пассажиров в Днепродзержинске остановлены.
Что такое эффективность работы общественного деятеля или депутата? Конечно же результат! Я всегда был против поднятия тарифов на проезд в маршрутных такси с потолка.
Моя комплексная работа начиналась с изучения причины такого дикого роста цен на проезд, требований от власти правильно изучить пассажиропоток, привлечение внимания общественности к данной проблеме, юридическое сопровождение жалоб, претензий и требований к контролирующим органам относительно честного изучения пассажиропотока на городских маршрутах.
Вчера получили результат.
Антимонопольный комитет признал расчеты городских перевозчиков такими, что не соответствуют реальным. Более того комитет рекомендовал мэру честно изучить пассажиропоток на маршрутах. Хочу поблагодарить за сотрудничество такие общественные организации как “Дорожный контроль”, “Форум”, “Град”, “Ассоциацию безопасного транспорта”, партию “Воля”, депутатов городского совета Кильчанова и Колесника, а так же СМИ Днепродзержинска.
Я не против адекватного увеличения цен на проезд, я требую сделать это честно», – добавил депутат.
Читайте также: Отставка Сафронова не состоялась, – депутат