Необходимо остановить радикалов, которые выступают против 9 Мая, – Вилкул

10.03.2017 22:18   -
Автор:

10 марта 2017 года во время заседания общественного совета Минобороны радикал Дмитрий Резниченко напал и ударил в лицо генерал-полковника запаса Виктора Палия. Конфликт возник после того как ветераны ВСУ выступили в защиту 9 Мая. Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте, народный депутат Александр Вилкул выступил резко против действий националистов и радикалов, и потребовал от власти оставить беспредел. Он предупредил об опасности, которую несут для украинской государственности националистические группировки, нарушающие закон.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политика.

На своей странице в Фейсбук Вилкул написал: «Сегодня пожилой генерал-полковник смело выступил против хамства и оскорблений ветеранов. После этого молодчик ударил пожилого человека в лицо. Мы готовы оказать любую помощь настоящему офицеру, который не побоялся негодяя. Скоро 9 мая – священный праздник. И мы не дадим ветеранов в обиду».
СМИ также сообщают, что после того, как Дмитрия Резниченко за противоправные действия вывели из зала заседаний, уже в коридоре он продолжил выкрикивать оскорбления и пытался ударить других членов общественного совета.