Нардеп обвинил военных Днепропетровщины в незаконной продаже оружия и наркотиков

23.07.2016 09:46   -
Автор:

Народный депутат Виталий Куприй заявил, что благодаря родственникам погибших бойцов воинской части А 1126, которая расположена в пгт Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области, ему стала известна информация о совершении уголовных преступлений военнослужащими этой части.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Незадолго до своей смерти погибшие солдаты Евгений Василенко и Игорь Птушкин сообщили своим близким, что командование бригады продает незарегистрированное оружие (пистолеты, пулеметы, гранаты), привезенные из зоны АТО, которые не стоят на учете в Министерстве обороны Украины.
Кроме того, на территории военной части происходит сбыт наркотических средств!
Напомню, что в октябре прошлого года в этой части погиб Игорь Птушкин. Несмотря на то, что у солдата был отрезан язык и 150 ножевых ранений, следствие пришло к выводу, что это было самоубийство. Другой случай «самоубийства» в этой части состоялся в июне этого года. У очень верующего Евгения Василенко 1990 года рождения на шее был обнаружен след от удавки в характерном для убийства месте.
Я был на личном приеме в Генпрокурора Юрия Луценко и поднял эти вопросы на уровне руководства Военной прокуратуры Украины. Виновные должны понести наказание», – написал он.
Читайте также: Главного полицейского Днепропетровщины будет аттестовать Аваков.