Курячий призвал депутатов не финансировать потенциальных коррупционеров

23.09.2015 16:52   -
Автор:

Народный депутат Украины Максим Курячий перед началом сессии Днепропетровского городского совета обратился к присутствующим депутатам не поддерживать увеличение расходов для управления жилищного хозяйства, поскольку есть основания утверждать, что предусмотренные деньги будут расходоваться непрозрачно.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу нардепа.
«Есть информация, что профильная комиссия данный вопрос не рассмотрела и не согласовала. Есть огромное количество не просто нареканий, а сомнения в прозрачности работы управления», – сказал Максим Курячий.
По его словам, в управлении проведено 15 обысков, ведется следствие: «Установлено, что из 46 миллионов гривен квартплаты, поступившей на счета ЖЭКов Днепропетровска, 40% были выведены в «тень». И в это время одновременно кто-то предлагает дополнительно бросить в эту «яму» еще 36 миллионов гривен. Место начальника управления Михаила Лысенко не в сессионном зале, его место на допросах у следователей».
Максим Курячий предложил депутатам горсовета не становиться соучастниками преступления.
«Я вас призываю взвешенно отнестись к вопросу о выделении дополнительных 36 миллионов гривен. Сегодня никто не сможет дать гарантии, что они не будут разворованы. Я прошу выделить этот вопрос отдельно», – отметил он.