Нападение на ветеранов в Днепропетровске должно быть наказано, – нардеп (ВИДЕО)

09.05.2016 18:17   -
Автор:

Нападение радикалов на ветеранов и других частников Марша Победы в Днепропетровске 9 мая должно быть наказано правоохранителями в полном соответствии с законом, и радикализму должен быть положен конец.
Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат, замглавы фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Александр Вилкул, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Реально в нашей колонне было минимум двадцать тысяч человек (власть, правда, пишет, шесть тысяч). А радикалов, пытавшихся нас заблокировать, – двести человек. Ну, как можно идти против народа? И как можно было нападать на ветеранов?» – написал он.

Вилкул подчеркнул: «Людей уже достали попытки не только переписать правдивую историю, но и надругальство над ветеранами. А правоохранительные органы должны действовать по закону. Наличие балаклав и откровенно бандитское поведение молодчиков, которые возомнили, что их правота абсолютна, и они совершенно безнаказанны, должно быть полностью прекращено в соответствии с законом.
«Наши деды победили зло, и мы победим, и по-другому не будет. Украина уже устала от беспредела», – резюмировал политик.
Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, в Днепропетровске по итогам массовых акций 9 мая «при осмотре 7 подозрительных участников мероприятий полицейские обнаружили у них электрошокер, газовый пистолет, переделанный в травматический, 2 ножа и газовый баллончик».
Все нарушители доставлены в РОВД.
Читайте также: Вилкул пригласил днепропетровцев принять участие в Марше Победы.