На программу энергосбережения в Днепре потратят больше миллиарда гривен

18.09.2017 21:30   -
Автор:

На сайте Днепровского горсовета появился проект решения об утверждении программы по энергосбережению и энергоэффективности в Днепре на 2017-2022 годы. На выполнение программы планируют потратить более миллиарда гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Из городского бюджета планируют потратить 529 040 тыс. грн, из госбюджета – 211 400 тыс. грн, и еще 574 820 тыс. грн возьмут из других источников – грантов, кредитов, инвестиций, благотворительных взносов, а также средств предприятий ЖКХ в соответствии с программами их развития.
Программа направлена на эффективное использование топливо-энергетических ресурсов, уменьшение их потребления и потерь в бюджетной сфере, создании благоприятных условий для инвестиционных проектов по энергосбережению в бюджетной сфере и сфере ЖКХ и т.п.
Читайте также: Мэрия собирается запретить продажу алкоголя во всех киосках Днепра
Главной задачей программы стоит формирования экономного стиля жизни – переход на энергосберегающие технологии и материалы, использование стандарта “пассивный дом”, который, будучи экономичным и экологичным, позволяет в то же время создать комфортные условия для проживания.
Программа будет считаться успешной, если до 2020 г. уровень потерь топливно-энергетических ресурсов снизится до 50%, уровень выбросов углекислого газа – до 27%, а объемы топливно-энергетических ресурсов бюджетных организаций и учреждений достигнут ежегодного сокращения на 12-15%.