На гостиницу, спортзал и квартиры каменского бизнесмена незаконно наложили арест

29.10.2018 17:30   -
Автор:

По словам предпринимателя из Каменского Олега Мороза, бывшие партнеры на компьютере распечатали расписку с поддельной росписью, без свидетелей, а потом подали в суд с требованием суммы, которая была прописана в документе ручкой. Второй экс-партнер просто подделал бумагу с подписью и напечатал соглашение, по которому одолжил крупную сумму средств.
Об этом говорится в сюжете “ТСН“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ
Имея на руках все документы, зная всю информацию – происходят такие вещи. Раньше отбирали заводы, теперь перешли на частных лиц – видные здания, хорошие квартиры. Надеются на какие-то откупные или полностью забрать имущество”, – рассказал Олег Мороз.
Один из судов удовлетворил иск от жителя Праги. Убедить судью было легко, потому что срок его полномочий подходит к концу. Отмечается, что фирма, которая провела экспертизу расписки и признала, что почерк принадлежит Морозу, является частной. Однако подобные процедуры должен проводить государственный институт.
В фирме рассказали, что использовали аттестованного эксперта Киевского института судебных экспертиз, хотя это запрещено. Имущество, которое судья арестовал для обеспечения иска, оценено без вывески, которая содержится в списке Фонда госимущества как та, что имеет признаки мошеннической.
По закону, оценивать имущество необходимо с разрешения хозяина, но Мороз не знал, что его гостиница, спортзал и несколько квартир в Каменском оценивал человек в Киеве, который не выходил из своего кабинета.