На Филатова подают в суд

06.09.2017 15:45   -
Автор:

Днепровские активисты подготовили иск к мэру Днепра Борису Филатову по поводу реконструкции Привокзальной площади. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Фейсбук ГО «Громадський контроль».
«Привокзальная площадь: требуем честного конкурса на реконструкцию!
Громадський Контроль подготовил судебный иск (https://goo.gl/kfZnmB) к городскому голове Борису Филатову и двум департаментам горсовета, ответственным за проведение конкурса и публикацию материалов.
Напомним, городские власти допустили грубую подтасовку и условия архитектурного конкурса опубликовали уже после завершения самого “конкурса”.
Хронология событий здесь: https://goo.gl/rmPfxK
Наша цель – открытый и прозрачный архитектурный конкурс (как того требует закон) по реконструкции Привокзальной площади, чтобы в ближайшие 50-100 лет один из ключевых инфраструктурных узлов Днепра не был наибольшим позором города.
В следующие 5 дней мы готовы подключать к этому иску всех неравнодушных горожан, которые считают свои права нарушенными и не хотят мириться с очередной “мойкой” денег, которую власти хотят провести под видом “реконструкции” Вокзальной площади.
К иску уже подключился областной союз архитекторов.
Чтобы присоединиться к нам – пишите Сергей Павелко или в комментарии под этим постом.
Кстати, этот иск и сам конкурс мог повлиять не только на Вокзальную площадь, но и на архитектурный облик всего центрального проспекта Днепра (пр. Яворницкого)», – говорится в сообщении.