На Днепропетровщине заметен результат работы команды ОГА, – эксперт

02.07.2018 11:15   -
Автор:

Экономический эксперт Михаил Крапивко в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказал, что рейтинги администраций строятся в зависимости от выполнения бюджетных показателей, своевременного и целевого освоения средств.
«Областной совет выносит решения, распределяет областной бюджет, а обладминистрация отвечает за своевременное его исполнение. Поэтому для оценки их работы эти показатели вполне адекватные – им поставили план, и они его выполнили, выполнили лучше, чем остальные – значит, они лучше. А насколько выполнение этих планов облегчает и делает комфортную жизнь жителей Днепропетровщины – это совсем другой вопрос, здесь надо смотреть адекватность бюджетного процесса», – сказал он.
Читайте также: Супрун обвинила ДнепрОГА в коррупции из-за дешевого инсулина
Эксперт напомнил, что Днепропетровщина первой перешла на систему Прозорро, даже в допороговых закупках.
«Не всегда правильно и адекватно получается, но, тем не менее, и с точки зрения исполнительной дисциплины, пиара, стараются делать свою работу. Поэтому наша область сегодня не худшая в рядах, и мы это видим. Если вспомнить где-то 2014-15 год, мы помним, что на дорогах даже навозом не засыпали ямки, была совсем другая направленность. Но ситуация сбалансировалась. В конечном итоге бюджет – это наши налоги, за все в государстве платит гражданин, мы сейчас хоть видим результат», – добавил Михаил Крапивко.