На Днепропетровщине пройдут военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018

23.10.2018 14:00   -
Автор:

26-28 октября на двух полигонах ОК «Восток» пройдут военно-патриотические соревнования «Стальная мощь». К ним присоединится около сотни военнослужащих и ветеранов АТО области.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
К военно-спортивным соревнованиям «Стальная мощь» присоединятся с десяток команд. Среди участников – как действующие военные, так и ветераны. Первые будут популяризировать службу в армии, вторые будут социализироваться после войны. Планируем сделать игры ежегодными и привлечь к ним не только украинцев, но и иностранцев.
У участников – никаких возрастных ограничений. Единственное условие – на старте проверить состояние здоровья.
Испытывать свои силу и мощь будут в течение трех дней.
В первый день будут преодолевать тактическую полосу препятствий, бежать 3-километровый кросс, обустраивать лагерь. Еще один вид спорта – военизированная эстафета, где спортсмены продемонстрируют, как быстро транспортируют раненых и метко стреляют.
Во второй день участников ждут марш-бросок на 20 км через болота и леса, перенос бревна на расстояние в 1 км. Придется проползти и 200-метровую дистанцию.
На третий день запланированы пейнтбол и перетягивание каната.
Команды будут оценивать профессиональные военные судьи. Система оценки – балльная. Кто наберет больше всего баллов, тот и победит. Лучшим достанутся медали и кубки.
Соревнования организует общественная организация «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации и ОК «Восток».