На Днепропетровщине завершился первый этап подготовки к парламентским выборам

01.10.2014 17:38   -
Автор:

Советник губернатора Днепропетровщины Сергей Юхименко сообщил, что Областной оперативный штаб завершил первый этап подготовки к выборам в Верховную Раду Украины, который длился с 22 по 30 сентября.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
За это время оперативные мобильные группы штаба обследовали все 17 окружных избирательных комиссий. Острых нарушений не выявлено. Некоторые округа получили несущественные замечания, которые должны быть ликвидированы в ближайшее время.
По словам Сергея Юхименко, на одном из округов не хватает избирательных урн, еще на одном проблемы с транспортом. Однако самая большая проблема – это противопожарная безопасность. «Мы совместно с государственной службой по чрезвычайным ситуациям проводили эти обследования. Составлен акт. Убежден, что в ближайшее время местные органы власти ликвидируют все нарушения», – отметил Сергей Юхименко.
Второй этап работы Штаба будет проходить с 2 по 9 октября, во время которого запланировано проведение 17 выездных совещаний, а также проверка готовности округов к выборам. Во время второго этапа пройдет повторная проверка на ликвидацию тех, замечаний, которые были предоставлены во время первого этапа.
Также Сергей Юхименко добавил, что местные органы власти придерживаются календарного плана, который установлен ЦИК. Так уже сейчас установлено 676 стендов и 1165 досок объявлений, где кандидаты могут размещать материалы предвыборной агитации.