На Днепропетровщине переселенцы предпочитают не работать, – Корбан

27.01.2015 13:10   -
Автор:

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан на встрече с делегацией ЕС и ООН, прибывшей сегодня в Днепропетровск, сообщил, что в регионе в качестве переселенцев зарегистрированы 84 тысячи 23 человека, передают «Днепропетровск. Комментарии».
Из них – 61 % – это пенсионеры; 17% – дети до 18 лет и 22% – работоспособное население.
Однако, по словам заместителя губернатора, переселенцы предпочитают не работать. Он также отметил, что большинство, выевших на Днепропетровщину, составляют пожилые люди и женщины с детьми, а мужское население Донбасса предпочитает воевать.
Говоря о работе днепропетровских властей с переселенцами, Геннадий Корбан отметил, что основная задача – это размещение пребывающих на территории области, или расселение в других регионах. А также, помощь в открытии банковских счетов, на которые переселенцы получают помощь от государства и благотворительных организаций.
На сегодняшний день 53 тысячи переселенцев из Донбасса получают в Днепропетровской области пенсионную помощь, 5,5 тысячи – помощь на детей, 5 тысяч, находящихся на учете в органах соцзащиты, другие виды социальной помощи.
Напомним, сегодня в Днепропетровске еврокомиссар проконтролировал доставку помощи ЕС переселенцам. Также сообщалось, что Корбан распорядился трудоустраивать «здоровых мужчин» с Донбасса.