На Днепропетровщине выявили сепаратиста-агитатора

14.07.2021 13:34   -

Сотрудники Службы безопасности Украины из отдела кибербезопасноси разоблачили агитатора, который распространял через Интернет призывы к нарушению территориальной целостности нашего государства.

По версии следствия органов безопасности, житель Днепропетровской области размещал на своей странице в одной из соцсетей материалы, угрожающие государственной безопасности Украины. Фигурант, в частности, публиковал материалы в поддержку боевиков незаконных вооруженных формирований ОРДЛО и аннексии АР Крым. Также он распространял свои призывы и личные комментарии к ним на российских информационных ресурсах в сети Интернет.

Во время обыска по месту жительства агитатора, правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи, используемые в противоправной деятельности. Лингвистической экспертизой подтверждена принадлежность обнаруженного контента к материалам, которые представляют угрозу государственной безопасности“, – сообщила пресс-служба СБУ.

В рамках уголовного производства по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины следователями СБУ фигуранту дела сообщено о подозрении. Разоблачение незаконной деятельности проводилось оперативниками и следователями Управления СБУ в Днепропетровской области и под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

На зображенні може бути: одна або кілька осіб, люди стоять, у приміщенні та текст «сб служба безпеки украйни»