Мураева сняли с Дома профсоюзов. Он не провисел и суток

03.09.2021 15:21   -

С фасада столичного Дома профсоюзов в пятницу, 3 сентября, сняли большой баннер владельца телеканала «НАШ» Евгения Мураева. Его разместили ранее в этот же день, на Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве огромный баннер с изображением пророссийского политика и экс-депутата Верховной Рады, – сообщает LIGA.net.

На баннере было лицо Мураева, логотип телеканала «НАШ» и надпись «Здесь наша земля» на фоне карты Украины.

По информации, рекламный носитель сняли по просьбе полиции, которая пришла в Дом профсоюзов. В то же время у баннера, как рассказали правоохранители, были все разрешительные документы, но полиция попросила его убрать, чтобы не провоцировать конфликты с активистами.

Зимой 2013-2014 года был главным зданием, где жили участники Революции Достоинства, там работал пресс-центр, готовили пищу для участников акции протеста, также там оказывали первую помощь пострадавшим от действий правоохранителей и “титушек”.

19 февраля 2014 года Дом профсоюзов штурмовало спецподразделение СБУ “Альфа”, в результате чего там начался пожар и значительная часть здания выгорела. Сегодня продолжается суд над бывшим начальником СБУ в Киеве и Киевской области Александром Щеголевым, которого обвиняют в организации и осуществлении силового штурма протестующих на Майдане путем проведения антитеррористическо

Мураев неоднократно выступал против Майдана и занимает пророссийскую позицию, в частности не признает российскую агрессию, заявляя, что в Украине гражданский конфликт..

Телеканал «НАШ» Мураева Нацсовет штрафовал за распространение российской пропаганды и назначал ему множество проверок из-за высказываний его гостей. В августе и сентябре Нацсовет подал иски с требованием аннулировать лицензию телеканала. Мураев и журналисты телеканала начали активно заявлять о политическом давлении.