В Днепропетровске может произойти “позитивная революция” в оформлении земли, – депутат

24.03.2015 18:09   -
Автор:

Днепропетровский депутат Сергей Жуков сообщил, что Управление административных услуг и разрешительных процедур не против осуществлять процедуру по землеотводу. При этом уменьшится коррупционная составляющая данной процедуры.
Об этом он заявил в совем фейсбук, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В Днепре готовы отводить землю прозрачно.
На последней сессии городского совета, после моего выступления, и.о. городского головы Днепропетровска Галина Булавка поручила рассмотреть возможность осуществлять все процедуры по землеотводу через центры предоставления административных услуг.
Профильное управления дало ответ, что не против.Теперь, если
и.о мэрапоручит разработку соответствующих технологических и информационных карт, например, специальной комиссии, которую можно за день создать своим распоряжением или департаменту корпоративных прав по всем процедурам и вариантам, связанным с земельными отношениями, то в ближайшем времени вполне может произойти “позитивная революция” в оформлении земли.
Коррупционная составляющая отпадет либо существенно уменьшится, так как каждая процедура будет прописана по срокам и исполнителям. Те кто оформляют землю, и чиновники не будут видеть друг друга, а это к лучшему. Все зависит от воли, тех кто у власти», – заявил Сергей Жуков.