Мэры украинских городов не поддерживают попытку Кличко превратить работу по теробороне городов в политический пиар

25.01.2022 11:10   -
Автор:

Для мэров украинских городов вопросы территориальной обороны — это ежедневная работа, а не возможность политического пиара.

«Кличко явно пиарится на этой ситуации. И ни мне, ни другим мэрам это не нравится. Мы занимаемся ТрО каждый день, а не под сенью Виталия Владимировича», — написал мэр Днепра Борис Филатов, комментируя инициативу собрать заседание Ассоциации городов Украины, с которой выступает городской голова Киева Виталий Кличко.

«Ни нас, ни Резникова (Министр обороны Украины Алексей Резников, — ред.) не надо приглашать на заседание АГУ и ещё для этого делать массовую пиар-поддержку. Мы просто соберёмся тихо у Резникова в кабинете в МО и займёмся каждый своим делом. Просто уже достали омерзительные политические пляски с бубнами. Пусть все тихо делают свою работу, а не ходят с транспарантами под телекамеры», — заявил мэр Днепра.

Напомним, что глава Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко, на днях инициировал проведение заседания правления Ассоциации, чтобы на нем обсудить координацию усилий и мер по организации территориальной обороны в украинских городах, городках и поселках. Об этом Кличко написал на своей странице в фейсбуке.