Мэрия Днепра объявила конкурсы по освещению улиц на 40 млн грн

24.04.2018 13:45   -
Автор:

В начале этого года уже прошли тендеры на текущее ремонт и техобслуживание уличного освещения и подписаны договоры на сумму больше, чем 50 млн грн. Сейчас горсовет Днепра объявил еще два конкурса на 40 млн грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
26 июня пройдут аукционы в двух тендерах на текущий ремонт и содержание уличного освещения Днепра. Конкурсы объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета на общую сумму 40 млн грн. Где именно будут менять лампочки, в тендерах не сказано.
За услуги по текущему ремонту уличного освещения в горсовете Днепра готовы заплатить до 20 млн грн. Согласно условиям конкурса, компании могут подавать свои предложения до 21 мая. По тендерной документации, победитель должен будет демонтировать по городу 200 светильников с лампами накаливания и 2028 светильников с люминесцентными или ртутными лампами. Вместо них должны появится 2 228 светильников с натриевой лампой разных типов и 500 LED светильников так же разных типов. Кроме этого, компания-победитель должна заменить железобетонные опоры и провода. Все работы должны быть выполнены до конца года. Подробнее тендерную документацию можно посмотреть тут.
За содержание и техобслуживание фонарей в горсовете Днепра готовы заплатить до 20 млн грн. По условиям конкурсной документации, компания-победитель должна заменить 7 800 патронов в светильниках закрытого и открытого типов. Кроме этого, в светильниках закрытого типа заменят пускорегулирующие аппараты, что позволит экономить электроэнергию. Кроме этого, в 7800 светильниках заменят лампочки, а 20 км кабельной и телефонной линиях проверят на целостность. Подробнее техдокументацию можно посмотреть тут.
Это не первые торги на обслуживание и текущий ремонт уличного освещения Днепра. В январе этого года прошли аукционы по текущему ремонту и техобслуживанию. С подписанием дополнительных соглашений на текущий ремонт и техобслуживание получилась такая сумма: 26 131 756 грн + 25 521 204 грн = 51 652 960 грн.
Кроме этого, в прошлом году были подписаны договоры на покупку электроэнергии с ДТЕК ДНІПРООБЛЕНЕРГО. Сумма оплаты по договорам составила 46 249 615 грн.