Мэр Днепра хочет пригнать на «Евровидение» 2 корабля на 600 мест (ФОТО)

26.07.2016 14:38   -
Автор:

Представители Европейского вещательного союза, правообладателя песенного конкурса «Евровидение», на проведение которого претендует Днепр, прибыли в город утром 26 июля. Делегация, которую возглавляет Jon Ola Sand, вместе с членами украинского оргкомитета конкурса оценят состояние инфраструктуры города на Днепре, необходимой для того, чтобы принять главную песенную событие Европы. Город-хозяин «Евровидение» определят после проведения инспекции во всех городах-финалистах.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Делегации показали аэропорт Днепра, который способен принимать 800 пассажиров в час. Руководство аэропорта обещает, что при поддержке города его приведут в порядок до конца. Из аэропорта делегация направилась на Фестивальный причал, где планируется расположить одну из локаций города «Евровидение». Рассказывая о размещении гостей конкурса, Борис Филатов отметил, что на период его проведения в акватории Днепра планируют расположить 2 корабля на 600 мест. Это качественно реконструированные судна. Разместить гостей смогут и неподалеку выезда из города, что облегчит им доступ к конкурсным локациям. А быстрый переезд в гостиницы обеспечит центральный мост.

Делегация осмотрела спортивный комплекс «Метеор», где планируется обустроить «ДнепрЕвроАрену». Локации вокруг комплекса готовы к размещению там пресс-центра и необходимых площадок песенного конкурса. К «Метеору» представители Европейского вещательного союза отправились на обновленном троллейбусе.

На входе в СК «Метеор» уже установили указательный знак, информирующий о расположении фан- и фуд-зон, а также других локаций «Евровидения». Внутри комплекса продолжаются ремонтные работы. Делегации объяснили, что помещение очень функциональное: здесь есть удобные подъезды для крупногабаритных автомобилей, в залах может удобно разместиться пресс-центр. Зал «Метеор» в свое время принимал таких грандов рок-музыки, как «Deep Purple», «Uriah Heep» и «Scorpions».