Мэр Днепра Борис Филатов оказался самым популярным градоначальником Украины – результаты опроса

15.11.2021 18:55   -

Издание “Комментарии” опубликовало результаты проведенного редакцией голосования, в котором предлагалось выбрать наиболее симпатичного (в политическом смысле) городского голову в Украине. Опрос проводился с 1 по 14 ноября и ставил задачей составить рейтинг мэров.

В онлайн-голосовании в социальной сети Фейсбук взяло участие более 21 000 человек.

В результате голосования выяснилось, что самым популярным мэром Украины является городской голова Днепра Борис Филатов – за него проголосовало 40% всех участников опроса. На втором месте с результатом 37,72% оказался мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Интересно, что упомянутые мэры обошли даже более известных в стране градоначальников – Виталия Кличка и Андрея Садового.

С самого начала мэрской гонки вырисовалось два лидера: мэр Днепра Борис Филатов и городской голова Мариуполя Вадим Бойченко. До конца голосования сохранялась интрига, кто из двух мэров займет первое место, набрав наибольшее количество голосов украинцев. Но в конце концов победил Борис Филатов. За мэра Днепра проголосовало более 40% участников. Вадим Бойченко занял почетное второе место, набрав 37,72% голосов. В ТОП-5 мэров Украины также попал хорошо известный многим украинцам мэр Черкасс Анатолий Бондаренко. Он получил 6,39% голосов наших соотечественников и занял третье место. На четвертой строчке с 1,53% разместился черновицкий мэр Роман Кличук. Ну, и запер первую пятерку лучших мэров Украины с 1,3% голосов городской голова Кропивницкого Андрей Райкович. Интересно, что хорошо известные в Украине мэры Киева и Львова Виталий Кличко и Андрей Садовый заняли только 6-е и 10-е места соответственно“, – отмечает издание.