Михаил Лысенко рассказал, как будут сносить гаражи в Днепре

24.05.2018 16:15   -
Автор:

В Днепре планируют снести все незаконные гаражи. Собственникам конструкций раздают предписания о демонтаже, рассказал заместитель городского головы Михаил Лысенко в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«По времени эта кампания бессрочная. Поэтапно по районам в прошлом году она уже прошла. Стартом был мой округ на Красном Камне, где избавились от 172 гаражей, в этом году еще планируем избавится еще от 160. А дальше – по всем районам», – сказал он.
Читайте также: Борис Филатов оказался в уязвимом положении, – политолог
В прошлом году было принято решение исполкома о демонтаже самовольно установленных конструкций. Согласно этому решению, Михаил Лысенко был назначен ответственным за этот проект.
«Сейчас проводится тендер на демонтаж самовольно установленных конструкций. Победитель будет осуществлять демонтаж всех конструкций по всему городу», – отметил заммэра.
Читайте также: Днепрян просят не покупать гаражи – планируется массовый снос
Также Михаил Лысенко рассказал, что незаконные гаражи в спальных районах появляются на местах детских площадок и газонов.
«Хочу напомнить лицам, которые будут говорить, что у нас было разрешение райсовета такого и такого-то года, что согласно законодательству Украины во дворе домов могут устанавливать гаражи инвалиды 1-й группы с опорно-двигательным аппаратом при наличии справки от МРЭО, что у них есть в наличии транспортное средство», – добавил заместитель Бориса Филатова.