Мер Днепра Филатов призывает горожан к вакцинации от коронавируса

20.07.2021 09:48   -

Мер Днепра Борис Филатов призывает горожан не отказываться от вакцинации против коронавируса и считает неблагоразумными тех, кто отказывается от вакцинации.

Городской голова привел примеры того, как не последние люди в украинском обществе, руководители городов и регионов, пострадали от вируса.

Я не буду мучать вас скучной статистикой и заново пересказывать научные страшилки про пандемию.Буду говорить лишь о личном опыте. Потому что люди, в основном, судят о жизни через призму того, что происходит с их друзьями, родственниками, знакомыми… Так вот, естественно, не называя фамилий, расскажу о том как болели большие начальники – мои коллеги со всей Украины. Общеизвестный факт, что мэр Харькова Геннадий Кернес умер от последствий коронавируса. Ещё один мой товарищ, мэр областного центра, пролежал в реанимации 13 дней. В реанимации! Не в больнице. Едва спасли. Давление летало от 200+ до 100-. Третий перенёс ковид в средней форме, но у него умер родной брат. Молодой, крепкий мужик до 50. Без хронических болезней. Ещё два руководителя областных центров попали в больницу с пневмониями и провалялись там больше, чем по две недели“, – написал Филатов.

Борис Филатов считает, что отказ от вакцинации – как минимум, не разумен. Инфекция весьма опасна и даже социальный статус и наличие денег часто не могут спасти человеческие жизни. Поэтому, активных “антипрививочников” городской голова откровенно считает опасными для общества.

Почему я привожу именно такие примеры? Не потому, чтобы похвастаться тут своим связями, а для того, чтобы граждане понимали, что ни должность, ни деньги, ни общественное положение, не является гарантией того, что вас «минет чаша сия»… Поэтому, когда я вижу у идиотов в соцсетях аватарки «Стоп фейк пандемия», то мне хочется взять клавиатуру и долго бить их ей по голове.Не потому, что я злой, а потому, что я считаю таких упоротых социально опасными“, – написал мер.