Медицина Днепра переходит на новый уровень развития

04.02.2019 09:30   -
Автор:

В городе исчезнут бумажные медицинские карты. Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 канал“.
2 миллиона 810 тысяч гривен готовы потратить в Днепре на то, чтобы перевести в электронный формат медицинские карты людей.
За указанную сумму в городе планируют приобрести лицензии на программное обеспечение для управления системой здравоохранения.
Осуществлять покупку будет Департамент информационных технологий Днепровского горсовета с помощью тендера в системе ProZorro.
Преимущества медицинских карт перед устаревшими бумажными — неоспоримы. Заводить такие карты будут в поликлиниках, но получить информацию из нее сможет врач любого медучреждения, в котором будет соответствующая программа.
Легко узнать все необходимые данные смогут и сами пациенты. Также, с помощью новой программы можно будет посмотреть назначения врача, график его работы и записаться на прием.
С помощью электронных медкарт в городе планируют составить реестры пациентов по различным заболеваниям. Следующим шагом в медицинской реформе Днепра станет переход на электронные назначения от врачей.
Электронные медицинские карты должны будут появиться в Днепре уже в конце апреля.