Коррупция основная проблема, с которой нужно будет бороться новому президенту, – Назаренко

01.02.2019 15:00   -
Автор:

30 января кандидат в президенты Анатолий Гриценко с однопартийцами посетил Днепр. Во время визита он заехал в музей АТО, встретился с руководством и работниками Днепропетровского стрелочного завода.
Анатолий Гриценко гарантирует, что государственная политика будет направлена на развитие таких предприятий. Руководитель областного избирательного штаба Анатолия Гриценко Герман Назаренко посетовал, что коррупция не позволяет развиваться украинским предприятиям, и это сдерживает рост зарплат рабочих и снижает уровень жизни. Именно с этой проблемой в первую очередь должен бороться новый президент Украины.
«Несмотря на то, что зарплата на заводе, как мы узнали сегодня, порядка 15 тысяч гривен, что чуть больше средней по стране, однако то засилье коррупции, которое существует в таможенной сфере, налоговой и других не дает возможности украинским производителям развиваться. Если убрать коррупцию и давление на бизнес, то средняя зарплата поднимется до 700-800 евро на человека. Коррупция – основная проблема, с которой нужно будет бороться и новому президенту, и партии, и правительству», – заявил руководитель областного избирательного штаба Анатолия Гриценко Герман Назаренко.
В свою очередь Анатолий Гриценко заявил, что при правильной экономической политике зарплаты украинцев могут подняться до уровня Польши.
«Есть хорошая основа при правильной промышленной политике поднять технологические производства и зарплаты (соответственно и пенсии) по крайней мере до уровня нынешней Польши. Не мешать бизнесу и не воровать – уже этого будет достаточно на первом этапе. А дальше – продуманные мощные стимулы в ключевых для экономики перспективных кластерах», – считает Анатолий Гриценко.