Мажоритарщики “Слуги народа” разругались из-за “коррупционных денег”

18.10.2019 17:00   -
Автор:

Депутаты фракции “Слуга народа” выказали свое недовольство действиями премьер-министра из-за того, что деньги, которые предусматривалось выделить на округа, были распределены Минфином на какие-то иные цели. Это вызвало ссоры и взаимные обвинения, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Напомним, что накануне досрочных парламентских кандидаты от “Слуги народа” критиковали выделение субвенций на округа, называя такие средства “коррупционными” или такими, которые призваны обеспечить “подкуп” избирателей их конкурентами. Некоторые из “Слуг” призывали вообще прекратить “порочную” практику финансовой поддержки социально-экономического развития районов.
Более того, специально под выборы был снят агитационный ролик, где артист Станислав Боклан рассказывал, что украинцы “дурні”, поскольку действующие на тот момент нардепы напрямую используют субвенции для собственного пиара. Тогда в него многие поверили и голосовали против действующих депутатов Рады.
Читайте также: Нардепы “Слуги народа” от Днепропетровщины обманули избирателей
И вдруг после выборов выяснилось, что “коррупционная составляющая” никуда не исчезла, а успешно продолжается. Сегодня уже “Слуги народа” активно “пилят” бюджет и продолжают “порочную практику вчерашних оппонтентов по распределению субвенций в ручном режиме.
Сегодня на встрече “Слуги народа” не просто ругались, но и реально ссорились с премьером. В итоге договорились еще раз встретиться, чтобы обсудить дальнейшие планы, включая позицию по бюджету на следующий год.
“Нашим мажоритарщикам рассказывали, что никаких субвенций не будет, а сегодня оказывается, что некая рабочая группа Минфина и бюджетного комитета поделили соцэконом за 2019 год. Фактически 100 “мажоров” осталось без денег! Вот они и возмущались, ругались”, – отметил один из депутатов “Слуги народа” в разговоре с УП.
Посе скандала и давления разъяренных мажоритарщиков Гончарук пообещал, что деньги для “мажоритарщиков” все-таки найдутся.
И как говорил в упомянутом выше ролике Станислав Боклан, обращаясь к недалеким украинским избирателям, “це все завдяки вам, дурні!”.