Максим Курячий: «В вопросах тарифов на проезд должен быть наведен жесткий порядок»

28.09.2015 16:35   -
Автор:

Еще 24 сентября Днепропетровский городской исполком под давлением инициативной группы отдельных депутатов горсовета и общественности был вынужден подписать решение о снижении тарифов на проезд в маршрутках до 4 гривен.
Народный депутат Украины Максим Курячий говорит, что перевозчики пока отказываются снижать цены, хотя о решении исполкома знают, поэтому берет этот вопрос на контроль. Сегодня он провел рабочее совещание в управлении транспорта городского совета.
Об этом сообщат Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу нардепа.
Политик отметил, что ввопросах работы перевозчиков и тарифов на проезд должен быть наведен жесткий порядок: «Не могут интересы частного бизнеса быть превыше интересов горожан. Сегодня городская власть фактически не заинтересована в прозрачности этого процесса, она начала действовать только после того, как группа депутатов и общественности проявила инициативу и подготовила обоснованное решение. Будем контролировать, будем заставлять горисполком работать. Пусть приучаются слышать людей!».
Читайте также: Днепропетровские власти придумывают, как решить проблему дефицита парковочных мест
По словам Максима Курячего, в нынешних непростых социально-экономических условиях жители Днепропетровска должны иметь реальную возможность для экономии средств при получении услуг от городской власти – это касается снижения тарифов при оплате коммунальных услуг, проезда в маршрутных такси и многое другое.
«Если у чиновников нет заинтересованности искать варианты для удешевления услуг – возникает справедливый вопрос: кому такой чиновник служит и для чего он занимает рабочее место. Проблема в том, что сложилась ситуация, когда целые отделы и управления горисполкома работают непрозрачно, обслуживают частные интересы бизнеса. Будем с этим бороться, перестраивать систему отношений между местной властью и жителями Днепропетровска», – заявил народный депутат Украины Максим Курячий.
Читайте также: На Днепропетровщине чиновники нашли землю для 3 125 бойцов АТО