Люстраторы будут публиковать данные о благосостоянии местных чиновников

13.01.2015 23:10   -
Автор:

Днепропетровский областной люстрационный комитет обратился к гражданам, у которых есть информация о дорогостоящих приобретениях местных госслужащих. На правах конфиденциальности сайт общественной оганизации планирует публиковать эти данные о чиновниках, которые скрывают свой доход и благосостояние от фискальных органов.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«На нашем сайте открывается новая рубрика. В ней мы будем публиковать сведения о чиновниках, которые скрывают свой доход и благосостояние (транспортные средства, недвижимость, земельные участки) от фискальных органов.
Просим всех «небайдужих громадян», обладающих необходимой информацией о дорогостоящих приобретениях государственными служащими, сотрудниками МВД, прокуратуры, судов, присылать фото и видео-материалы, подтверждающие факты «коррумпированно-гламурной» жизни слуг народа с указанием адресов, номерных знаков и личных данных их владельцев.
Люстрационный комитет гарантирует тщательную проверку получаемой информации и передачу ее в органы СБУ и антикоррупционное бюро Украины с целью дальнейшего расследования.
Конфиденциальность гарантируем», – говорится в сообщении комитета.
Читайте также: Находясь под домашним арестом, Валентина Гинзбург гуляет по бутикам, – журналист