Ледовую арену в Днепре ждет реконструкция за 8,6 млн грн

04.07.2018 12:30   -
Автор:

В горсовете Днепра планируют заняться реконструкцией Ледовой арены на ж/м Красный Камень. Пока объявлен тендер и идет прием предложений от компаний.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
19 июля пройдет аукцион в тендере на реконструкцию Ледовой арены на Набережной-Заводской, 53 (ж/м Красный Камень) в Днепре. На это коммунальное предприятие МОЛОДІЖНЕ ТВОРЧЕ ОБ’ЄДНАННЯ Днепровского горсовета готово потратить до 8 млн 613 тыс. 606 грн 40 коп.
По условиям тендерной документации, в холле, в раздевалках и кабинете администратора на стены нанесут антисептическое покрытие, заменят штукатурку и розетки, заново все покрасят. На ледовом поле планируют разобрать и заново уложить резиновое покрытие, установят панели из закаленного и оргстекла, в туалетах обновят плитку, установят новый стол для судей и 6 электроводонагревателей. Также, в спорткомплексе появится современная американская система очистки воды. Планируется, что все работы должны быть выполнены до конца 2020 года.
Напомним, что открытие Ледовой арены состоялось в феврале 2012 года. Строительство шло за счет государственного и местных бюджетов и обошлось в 43 млн грн.
Общая площадь Ледовой арены — 3500 м кв. Кроме хоккейного поля, есть 4 раздевалки, судейские, санузлы, гараж для хранения льдоуборочной машины, гидромодуль и комната кассира. Трибуны рассчитаны на 450 человек.
На плановое обслуживание Ледовую арену планировали закрывать в 2016 году на один месяц. Тогда горожане с помощью петиции попросили городские власти построить новую арену, чтобы не терять времени и продолжать тренировки. Но, в августе 2016 года в мэрии заявили – ни в 2016, ни в 2017 строить новую арену не будут.