Кто мешает отслеживать троллейбусы в Днепре

10.04.2018 09:30   -
Автор:

Пока создание единого диспетчерского центра по мониторингу общественного транспорта заблокировано в АМКУ, Днепропетровский электротранспорт покупает GSM-трекеры.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
КП Дніпровський електротранспорт объявил о покупке GSM-трекеров (устройство для дистанционного отслеживания местоположения) для 400 единиц общественного транспорта. На покупку оборудования планируют потратить до 2 300 000 грн. Аукцион пройдет 23 апреля.
По условиям техзадания, трекер будет передавать данные о том, где находится трамвай или троллейбус, в каком направлении и с какой скоростью двигается, сколько стоит на остановках, а также о том, какие машины и как долго не выходят на связь. Кроме этого, будут передаваться сообщения об отклонениях от маршрута, превышении скорости или остановки в запрещенных местах.
Такие трекеры нужны для запуска единой диспетчерской службы, которая бы занималась мониторингом и анализом работы общественного транспорта в Днепре. В марте должен был пройти аукцион по выбору фирмы, которая поставит оборудование для диспетчерской службы. Торги прошли, но участник конкурса заблокировал решение своей жалобой в АМКУ.
Кроме создания единого диспетчерского центра, коммунальное предприятие объявило тендеры на закупку запасных частей для своего подвижного состава. На запчасти для трамваев планируют потратить до 4 220 000 грн, на закупку деталей для троллейбусов планируют потратить до 6 960 000 грн.