Криворожский Автомайдан просит законно сменить заместителей Вилкула

29.01.2015 09:20   -
Автор:

Вчера, 28 января, активисты Кривого Рога выдвинули требования городским властям. По их мнению, в городской власти по сей день находятся пособники Януковича. Чиновники, которые в свое время разгоняли Евромайдановцев, отправляли автобусы с “титушками” в Киев и Днепропетровск. Чтобы не дестабилизировать ситуацию в регионе, Автомайдан Кривого Рога просит на законных основаниях сменить замов мэра Юрия Вилкула, поскольку самого главу города необходимо переизбирать всем жителям по закону.
Об этом пишет общественник Тарас Здреник, сособщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Уже почти год как позорно удрал Янукович, а ситуация по городу осталось не изменой. Так называемые руководители по прежнему разворовывают бюджетные деньги и покидать свои посты не собираются. А самое главное, что Кривой Рог не готов сегодня к обороне от внешнего агрессора и проводить какие-либо действия они не собираются, так как являются сами сепаратистами.
Общественность обеспокоена этой ситуацией и выдвигает вполне реальные требования, понимая, что отставка Вилкула не является законной, так как это избирательная должность. Ни кто не хочет дестабилизации ситуации, все понимают ситуацию в стране.
Читайте также: Криворожские активисты на всю Украину заявили, что Вилкул обостряет обстановку в городе
И поэтому Автомайдан Кривой Рог просит на законных основаниях провести замену замов главы города, при этом назначения должны согласовываться с общественностью. Автомайдан Днепр полностью поддерживает активистов Кривого Рога и готов присоединится к акции», – написал активист.