Криворожские военкомы организовали преступную группировку

01.02.2016 19:05   -
Автор:

Военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлен в Центрально-Городской суд Кривого Рога обвинительный акт в отношении членов организованной преступной группы, которая действовала в военных комиссариатах города.
Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона Украины, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Отмечается, что указанную группу возглавлял бывший криворожский военный комиссар, полковник в отставке.
«В ее состав входили также должностные лица нескольких военкоматов города и гражданские лица, которые искали клиентов, готовых платить деньги за «решение вопросов», связанных с призывом либо не призывом по мобилизации, выдачей военно-учетных документов, снятием с воинского учета и прочее», – отметили в ведомстве.
Все фигуранты дела обвиняются в совершении уголовных преступлений по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой) УК Украины.
Санкцией ч. 3 ст. 368 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Читайте также: Хто просив ветувати перевибори мера в Кривому Розі, – дослідження