Красивая жизнь “бедного” депутата от Загида Краснова

15.09.2021 09:50   -
Автор:

Загид Краснов провел в городской совет людей, образ жизни которых серьезно расходится с цифрами и фактами, которые отражены в декларациях. Депутаты от партии Краснова, которым горожане доверили представлять свои интересы, по бумагам получают очень скромные доходы и должны жить соответственно. А на деле – позволяют себе красивые зарубежные путешествия, отдых в дорогих отелях и прочие атрибуты сладкой жизни.

Напомним, не так давно Президент Зеленский утвердил решение о том, что за ложь в декларациях должна наступать уголовная ответственность. Давайте посмотрим, кому из людей Загида Краснова пора бояться?

Приближенный Загида Краснова, депутат горсовета Игорь Лаппо (кстати, он уже был депутатом прошлого созыва) еще летом имел  статус  “тимчасово не працює” – так было указано на сайте мэрии. И только недавно на странице народного избранника появился новый пост – директор ООО Анель”.

Впрочем, в  декларации за 2020 г. прежде “временно не работавший” г-н Лаппо честно указал 7 земельных участков в Днепре (примерно по 1000 кв.м каждый) и солидные угодья в Солонянском районе (20 000 кв м), а также квартиру  в Черкассах, которой владеет вероятно вместе с родителями, квартиру в Киеве и админздание  в Днепре. Еще две квартиры (в Днепре и Кривом Роге) записаны на супругу, Ольгу Владимировну, и вероятно ее родителей, также она владеет земельными участками в Новоалександровке и Солонянском районе.

На Ольгу Лаппо также записан автомобиль TOYOTA PREVIA. При этом  Ольга Владимировна недавно трудилась в крайне скромной бюджетной организации – службе по делам детей Шевченковского райсовета (который уже ликвидирован). А сейчас депутат Лаппо сделал супругу своей помощницей. Впрочем, это – в традициях Загида Краснова, многочисленные приближенные которого устроены на позиции помощников местных депутатов и получили малозначимые, но греющие  душу “корочки”.

А что с активами? Игорь Лаппо указал, что владеет долями в ООО Анель, ООО “Агентство Сонет” и ООО “Евдаліт” и является бенефициаром еще в ряде бизнесов.

А вот доходы депутат от Загида Краснова в своей декларации указал очень, очень скромные. Так, в 2020 г. Игорь Лаппо лично получил всего…. 3500 грн от сдачи в аренду имущества фирме “Екоенергосервіс Дніпро” (тесно связанной с Загидом Красновым). Почему-то вспоминается скандальный кейс нардепа Кивы, который получил миллион с лишним, якобы сдавая в аренду… .яму для отходов (!) Также депутат от Загида Краснова заработал 5294 грн в Шевченковском терризбиркоме – вероятно, во время выборов И на этом –  все…

Несмотря на столь малые доходы, депутат от Загида Краснова минувшей зимой смог приятно провести на экзотическом курорте (предположительно – на Бали, где  отдых стоит порядка 6000 долларов) вместе с детьми и супругой: фото появились в соцсетях депутата.

Кстати, судя по декларации депутата, жена депутата Ольга Лаппо формально заработала в 2020 г. в разы больше мужа, но все равно – крайне мало р-н отдыха за рубежом.  Так, она получила 3500 грн за предоставление в аренду имущества все той же фирме Загида Краснова  “Екоенергосервіс Дніпро”.  Всего за 2020 г. Ольга Лаппо получила в Шевченковском райсовете 28 525 + 11 728 грн, а также 9982 грн в виде “соціальних виплат з відповідних бюджетів”. 

Под этой формулировкой может подразумеваться в т.ч. и получение жилищной субсидии. Эта маленькая, но показательная деталь вызывает логичный вопрос: неужто депутату от Загида Краснова Игорю Лаппо настолько не хватает денег на поездки на Бали или на “именные” футболки со своей фамилией, что нужно брать у государства соцпомощь?


Кстати, Лаппо действует вполне в духе покровителя – Загида Краснова. Тот, являясь официальным миллионером, во время выборов не стеснялся пафосно заявлять о том, что якобы за свой счет “делает ремонты” в АНД районе, которые при этом по факту оплачивались… из бюджета города:) Неувязочка…

При этом, судя по фото в социальных сетях, несмотря на потребность в соцпомощи семья депутата Лаппо живет вполне безбедно и даже красиво. Явное несоответствие записанных в декларацию доходов и реального образа жизни, а также лишний пафос вообще подводят людей Загида и самого Краснова. Который постоянно влипает в скандалы в т.ч.по вине своего окружения. Много хлопот создает тяга к роскошной жизни и дешевым понтам сына Руслана (Краснов-старший по кавказской традиции в очередной сделал его депутатом), регулярно попадающего в нелепые “зашквары”: то с барсеткой из крокодила за много тысяч долларов, то с красивой поездкой в столицу государства-агрессора вместо участия в сессии областного совета….

Однако красиво жить приближенным  Загида не запретишь. Так, у Игоря Лаппо есть хорошая финансовая “заначка”: в декларации он указал, что имеет полмиллиона гривен (500 000), 174 000 долларов и 73 000  евро наличными. У жены – 45 тыс.грн, 53,5 тыс. долл и 23 тыс. евро.
Что ж, оставим красивую жизнь при минимальных доходах на совести депутата Лаппо. Другой вопрос – что он сделал за без малого год пребывания в статусе народного избранника для  своих избирателей – простых жителей Днепра? Которые позволили ему  и другим людям Загида представлять и защищать их интересы, а теперь обоснованно потребуют отчёта о работе в интересах людей.

Как мы поняли, сразу вскоре после избрания “бездоходный” депутат от Загида смог красиво отдохнуть на экзотическом курорте, о чем сообщил в своей соцсети. Вот только ни на ФБ-странице депутата, ни на страничке на сайте горсовета нет вообще никакой информации о том, что сделано городским депутатом для города и горожан.

Напомним, Игорь Лаппо прежде 5 лет также был  депутатом – может, просто устал от обязанностей к новой каденции? В то время, как другие, народные избранники ремонтируют дороги, модернизируют дома, подъезды, чинят крыши и т.п., г-ну Лаппо (и многим другим депутатам от Загида) в качестве отчета придется предъявлять разве что фотографии из своих путешествий… Наверняка это согреет днепрян, которые к этой осени ждут от депутатов конкретных и полезных дел.