Комитет ВР поддержал увольнение Ревы, – Александр Вилкул

06.09.2018 10:45   -
Автор:

Комитет Верховной Рады по социальной политике поддержал представление оппозиционеров об увольнении скандально известного министра Андрея Ревы, который считает что украинцы «много едят». Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу партии “Оппоблока”.
Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал : «Мы добились, что комитет ВР поддержал наше требование уволить министра соцполитики Реву».
Он отметил: «Это под его «руководством» старикам не выплачивали пенсии этим летом, были лишены льгот чернобыльцы, афганцы, инвалиды и многие другие, кто реально нуждается в поддержке государства, в том числе, дети-сироты, в защиту прав которых активно выступает мой коллега Юрий Павленко».
Вилкул акцентировал, что другие ««перемоги» этого «реформатора» можно перечислять долго. В том числе, это его Министерство не выполняет решение Конституционного суда, которого мы добились о восстановлении в полном объеме льгот для чернобыльцев ».
Оппозиционер подчеркнул: «То, что даже депутаты из провластных фракций поддержали инициированный оппозицией проект постановления об увольнении Ревы, говорит о том, что даже во власти начали признавать нашу с вами борьбу в защиту людей. Это еще одна наша общая победа!».
Он сказал: «Да, на нас давят уголовными делами и преследованиями, но в июне также мы добились через Конституционный суд отмены позорного налога на пенсии. До этого – восстановления льгот чернобыльцам.
Наша работа будет продолжена.
А после выборов мы точно отменим эти античеловеческие эксперименты, которые власть проводит над людьми и страной – медицинскую, пенсионную и образовательную «реформы»».
Напомним, профильные комитеты Верховной Рады кроме увольнения Ревы поддержали представление депутатов ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вилкула и Шурмы об увольнении руководителя Минздрава Супрун .
Кроме того, комитет ВР по здравоохранению обратился в полицию о совершении преступления Супрун ее командой против пациентов.
Вилкул отметил: «Чтобы они лишились своих должностей, нужно еще голосование в Раде, а по Супрун – еще и решение Кабмина. Власть сопротивляется, но мы будем делать все, чтобы остановить этот беспредел».
Вместе с коллегами по ОППОЗИЦИОННОМУ БЛОКУ Вилкул борется в Конституционном суде за отмену «реформ»: медицинской, пенсионной, образовательной.