Коломойский наживается на эпидемии

15.03.2020 10:49   -
Автор:

В связи с закрытием украинской границы и ограничений на авиаперелеты, которые вводятся украинским правительством с 16 марта, цены на билеты авиарейсов возросли в несколько раз. В частности авиакомпания МАУ подняла цену на билеты на некоторые рейсы 15 и 16 марта в 10 раз.
На сайте компании можно увидеть существенную разницу в стоимости билетов до оглашения карантина и нынешнюю цену.
Например, билет на рейс Париж-Киев стоит почти 16 тысяч гривен.
flyuia.com
Из Тель-Авива – столицы Израиля – предлагают лететь за 13 тысяч гривен 15 и 16 марта.
На сайте можно увидеть цены на ближайшие даты. Если бы граница не закрылась – билеты бы стоили в пределах 6-7,5 тысяч за эконом-класс.
flyuia.com
Доступны к покупке билеты из столицы Австрии Вены – за 14 тысяч на 15 марта и почти за 20 – на 16-е.
Если бы границы не закрылись – билеты бы стоили 1,5-2,5 тысячи гривен за эконом класс, о чем свидетельствуют цены за билеты на 17 и 18 марта, которые невозможно сейчас купить.
 flyuia.com
Народный депутат от “Слуги народа” Марьян Заблоцкий нелестно высказался о такой ценовой политике МАУ.
“Когда МАУ неизбежно попросит денег из государственного бюджета чтобы спастись от банкротства, я им припомню, что они уже достаточно нажились продавая билеты по заоблачным ценам украинском в последний возможный день их вылета домой”, – написал Заблоцкий в Facebook.

Напомним, что одним из крупнейших акционеров МАУ является Игорь Коломойский. Олигарх Игорь Коломойский владеет 25% акций авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ) об этом заявлял сам Коломойский еще в 2019 году.