Каратисты Днепропетровщины завоевали 149 медалей на всеукраинских соревнованиях

12.11.2018 12:30   -
Автор:

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 149 медалей на Кубке Украины по фунакоши шотокан каратэ среди взрослых и Всеукраинских соревнованиях «Кубок Нации». Первенства проходили одновременно в городе Украинка.
Об сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на департамент молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
На соревнованиях Днепропетровскую область представляли спортсмены ДЮСШ № 4 Днепра, Криворожской городской федерации традиционного каратэ и Криворожской федерации фунакоши шотокан каратэ.
На Кубке Украины по фунакоши шотокан каратэ спортсмены Днепропетровщины завоевали 27 медалей и заняли первое общекомандное место. На «Кубке Нации» взяли второе общекомандное место с результатом 122 медали.
Лучшим спортсменом Кубке Украины стал Олег Рожок, а лучшей на «Кубке Нации» – Ирина Белашова. Оба спортсмена – представители ДЮСШ № 4 Днепра. Тренер триумфаторов – Валерий Лагутенко.
Всего в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 17 клубов Украины.